I NOSTRI FRATI

 

 

GianmarcoARRIGONI P. GIANMARCO di Celeste e di Suardini Caterina, nato a Mozzo (BG) il 2 Marzo 1957. Entr. 3 Ottobre 1967, Prof. Temp. 17 Settembre 1977, Prof. Solenne 28 Novembre 1981, Ord. Sacerdot. 9 Aprile 1983, residente a Como dal 2017, Guardiano e Parroco.

 

CARCERERI P. LUCA di Alessandro e di Nobis Erminia, nato a Bussolengo (VR) il 10 Febbraio 1965, Entr. 3 ott. 1976, Prof. Temp. 7 Settembre 1985, Prof. Solenne 4 ott. 1991, Ordin. Sacerdot. 23 maggio 1998, residente a Como dal 2021, Viceparroco

 

 

 

 

 

 

CARCERERI P. ZENO di Gino e di Cottini Giuseppina, nato a Bussolengo (VR) 20 novembre 1962, Entr. 1 ottobre 1973, Prof. Temp. 8 settembre 1982, Prof. solenne 25 marzo 1988, Ordin. Sacerd. 26 settembre 1992, residente a Como dal 2021, Cappellano Casa Circondariale.

 

 

 

 

CAZZARO Fr. COSMA (Mario) di Giuseppe e di Daminato   Edvige, nato a Castelfranco Veneto (Treviso) 15 magg. 1935, entr. 27 ag. 1951,   Professione Temporanea 28 sett. 1954, Professione Solenne 4 ott. 1958, residente a Como dal 2000, Sacrestano.

 

 

 

 

 

MONZANI P. EGIDIO di Mario e di Pinotti Lucia, nato a Osio Sotto (BG) 2 aprile 1947, entr. 4 ottobre 1959, Prof. Temp. 22 settembre 1965, Prof. solenne 16 ottobre 1971, Ordin. Sacerd. 6 aprile 1974, licenziato in teologia e in scienze dell' educazione con specializzaz. in catechetica, residente a Como dal 2021

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                              dscn7710-1